SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Ухо иудино


Грибы Ухо иудино

Ухо иудино (Аурикулярия уховидная) — гриб, почти космополитно распространенный. Растет всюду, кроме нескольких северных стран. Относится он к сапротрофам, но может также паразитировать на ветвях и стволах бузины, колючей акации, клена, ольхи, бука и т. д. В США чаще всего растет на хвойных деревьях. Плодовые тела — мискообразные, прогнутые, напоминающие ухо, приросшие боком к дереву, студенисто-упругие. В сухую погоду эти грибы бывают хрупкими и ломкими, но после увлажнения приобретают первоначальную консистенцию и форму. Обильно растут группами, особенно осенью, а также в неморозные зимы.

Ухо иудино — съедобный гриб, очень популярный в Китае и Японии, где из него готовят различные салаты и гарниры. Большинство китайских ресторанов в Европе имеет его в своем меню.

Hirneola auricula-judae имеет светло-коричневые или коричнево-желтые плодовые тела шириной в 3—10 см. Поверхность серо-коричневая, бархатистая.

Гимений — блестя ще-коричневый, испещренный жилками и гладкий. Споровый порошок белесый. Базидии поперечно-разделенные. Споры бесцветны, 13—23/4—8 мкм.

Харатеристики ЗАПРОСЫ ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙГде купить?
 

На данный по этому товару нет запросов от посетителей.


Вы можете оставить здесь ваш запрос

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

3
Диаметр
10
сантиметр