SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Строчок гигантский


Грибы Строчок гигантский

Строчки вместе с лопастниками относятся к одному семейству. В мире существует, видимо, восемь видов строчков, половина из них растет в Европе. Строчок обыкновенный наиболее распространен. Плодовые тела этого гриба растут группами и исключительно весной, образуясь не позже апреля. Шляпка у строчка круглая, внутри полая, на поверхности неравномерно волнистая, извилистая. Ножка часто по-разному вдавлена.

Строчок гигантский (Neogyromitra gigas) растет весной, но в лиственных лесах, у пней. Внешне он отличается более светлым цветом шляпки, а микроскопически — величиной и формой спор. Осенью во влажных лиственных лесах растут изредка строчок осенний (G. infula) и строчок пучковидный (G. fastigiata). Все три вида съедобны и вкусны.

Строчок гигантский имеет желто-коричневую, иногда с оливковым отливом шляпку диаметром в 8—12 см. Ножка белесая, размерами 3—7/3—5 см. Мякоть желтоватая. Вкус и запах невыразительны. Споровый порошок цвета светлой охры. Сумки содержат по восемь бесцветных спор размерами в 30—40/12—14 мкм. Споры имеют на полюсах бородавки, а посередине одну большую и несколько маленьких жировых капелек. Парафизы нитевидные, сверху расширенные.

Харатеристики ЗАПРОСЫ ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙГде купить?
 

На данный по этому товару нет запросов от посетителей.


Вы можете оставить здесь ваш запрос

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

8
Диаметр
12
сантиметр
3
Высота
5
сантиметр