SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Сморчок обыкновенный


Грибы Сморчок обыкновенный

Сморчок вместе со строчками, сморчковыми шапочками и лопастниками принадлежит к классу сумчатых грибов. Плодовые тела сморчков образуются обычно весной, в апреле-мае. Многообразие их форм и окраски являлось в прошлом для ученых основанием к выделению каждого отклонения в самостоятельный вид. В действительности же на свете существует всего 6—8 видов сморчков, а не 30, как считалось раньше.

Наиболее распространенным представителем сморчковых является сморчок обыкновенный. У него полый хрупкий плод, шарообразная, неравномерно ребристая шляпка от светло-коричневого до черного цвета, иногда вдавленная ножка. Сморчок обыкновенный — гриб-сапротроф. Он растет большими пучками повсюду там, где в почве много органических веществ, — от низменностей до высоких гор, в светлых лиственных лесах, на опушках, в садах и парках, в кустарниках, возле свалок и т. п. Распространен во всем умеренном поясе северного полушария, от Японии до Северной Америки, а также в Австралии.

Сморчок обыкновенный имеет шляпку высотой в 3—5 см и диаметром 3—6 см. охряную, светло-коричневую. Ножка у этого гриба беловатая, достигает 5—9 см в длину и 2—3 см в диаметре. Мякоть тоже беловатая. Вкус и запах невыразительные. Споровый порошок светло-охряный. Цилиндрическая сумка с открывающейся крышкой содержит по 8 бесцветных гладких спор размерами 18—20/10—13 мкм, поверхность которых бывает иногда зернистой.

Харатеристики ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОДАВЦОВЗапросы
 

На данный по этому товару нет предложении от продавцов.


Вы можете оставить здесь ваш запрос как покупатель

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

3
Диаметр
6
сантиметр
5
Высота
9
сантиметр