SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Моховик желто-бурый


Грибы Моховик желто-бурый

Моховик зеленый встречается в хвойных и смешанных лесах, особенно на опушках, с июля до конца октября. Шляпка гриба мясистая, полушаровидная, оливково-бурая или желто-вато-оливковая, сухая, бархатистая. Нижняя часть шляпки губчатая, у молодых грибов — ярко-желтая, а позднее — зеленовато-желтая, покрытая крупными неровными порами. Ножка сплошная, желтая, иногда чуть красноватая. Мякоть на изломе слегка темнеет. Моховики жарят, варят, маринуют, реже сушат.

Моховик желто-бурый имеет бархатистую, во влажную погоду скользкую шляпку размером в 5—14 см, желто-коричневого цвета. Края трубочек оливково-коричневые, в поврежденных местах синеют. Ножка размерами 3—9/2,5—4 см, желто-коричневая. Мякоть желтоватая, быстро становится сине-зеленой. Вкус приятный, запах фруктовый. Споровый порошок оливково-коричневый. Споры бледно-желтые. 8—11/3,5—4 мкм. Цистиды булавоподобные.

Моховик желто-бурый, верный спутник сосны, особенно если она растет на кислой почве, весьма обилен на низменных и холмистых местах, где образует микоризу с сосной горной и сосной лесной. Растет этот гриб и на торфяниках под болотной сосной, а также высоко в горах, в субальпийской зоне, под сосновым стлаником. Найти его можно с июня по ноябрь. По вкусу этот гриб так же хорош, как и другие маслята. Центр распространения моховика желто-бурого — Европа, его встречали вплоть до Лапландии на Севере. Корсики — на Юге и Кавказских гор — на Востоке. В Восточной Азии и Северной Америке он не растет.

Моховик желто-бурый можно спутать только со съедобным масленком коровьим. Этот последний тоже растет под соснами, но имеет коричневые плодовые тела и лысую, а не бархатистую поверхность шляпки.

Харатеристики ЗАПРОСЫ ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙГде купить?
 

На данный по этому товару нет запросов от посетителей.


Вы можете оставить здесь ваш запрос

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

5
Диаметр
14
сантиметр