SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Лисичка серая


Грибы Лисичка серая

Черный цвет, напоминающая трубку форма и произрастание пучками — таковы характерные признаки этого невзрачного, но заслуживающего внимания гриба. Произрастают с конца июля до начала октября. Осенью в опавшей листве дубов и буков мы находим пучки его плодов, находящихся на различных стадиях развития, начиная с маленьких, похожих на аккуратные воронки, и кончая большими, смятыми сверху, перевернутыми и разорванными, но всегда полыми внутри плодовыми телами.

Их внешний вид не возбуждает аппетита, но они очень хороши, отличаются нежно-пряным вкусом. Лисичка серая широко распространена не только в умеренном поясе северного полушария, но и в тропиках. Живет она в микоризе с лиственными деревьями, прежде всего с дубом и буком. Этот очень характерный вид можно перепутать лишь с лисичкой седой (Cantharellus cinereus), которая растет в небольшом количестве в лиственных лесах. Она, однако, легко отличима благодаря своему несколько фруктовому запаху, серовато-черной окраске плодовых тел и пластинкам под шляпкой.

Другой родственный, но редкий вид Pseudo-craterellus sinuosus имеет плоды серые с желто-оранжевым отливом. Растет пучками в лиственных лесах на кислых почвах. Оба вида съедобны.

Лисичка серая (Craterellus cornucopioides) — имеет шляпку шириной в 3—8 см, сверху коричнево-черного и даже черного цвета. Размеры ножки 5—12/1—2 см, цвет - серый, пепельный, серо-коричневый. Гладкая нижняя сторона шляпки и ножка имеют сильный восковой налет. Мякоть серо-черная, даже черная, вкус и запах — приятные. Споровый порошок белый. Споры бесцветные, их размер 10—17/6—10 мкм. Базидии обычно имеют две стеригмы.

Харатеристики ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОДАВЦОВЗапросы
 

На данный по этому товару нет предложении от продавцов.


Вы можете оставить здесь ваш запрос как покупатель

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

3
Диаметр
8
сантиметр
5
Высота
12
сантиметр