SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Белый боровик (дубовый) Bolletus edulis


Грибы Белый боровик (дубовый) Bolletus edulis

Белый гриб, боровик — самый вкусный, питательный, душистый из всех съедобных грибов. Шляпка белого гриба мясистая. Окраска ее очень скромна и может быть самой различной. Это зависит от того, где растет гриб, если в сосновых и еловых лесах — шляпка темно-бурая или каштаново-бурая, а в лиственных лесах — светлая, бледно-желтоватого цвета. Низ шляпки губчатый, мелкопористый, у молодого гриба — белый, у более зрелого — желтоватый с зеленоватым оттенком. Мякоть — плотная, белая. Растет этот гриб в березовых, еловых, сосновых и дубовых лесах со второй половины июля до октября. В благоприятные годы белые грибы собирают с июня по октябрь. Свежий белый гриб ничем не пахнет, но, будучи высушенным, он приобретает крепкий аромат, который мы называем грибным.

Белые грибы хороши во всех видах приготовления и заготовок.

Белый гриб дубовый образует микоризу с европейскими и американскими видами дубов. В лиственных лесах и парках его находят также под буками, грабами, липами. Плодовые тела появляются с весны и растут до осени. Этот очень хороший гриб весьма распространен в Европе, особенно на юге. Он, видимо, растет также в Северной Америке и Северной Африке. Для белого гриба дубового характерны кожисто-коричневая шляпка, желто-зеленые края трубочек и светло-коричневая ножка, покрытая по всей длине хорошо заметной белой сеткой. Белый гриб дубовый часто путают с белым грибом еловым, который, однако, имеет сетку лишь в верхней части ножки и образует микоризу с елью. Эти виды отличаются и анатомическим строением кожицы шляпки. Неопытные грибники могли бы спутать их с очень горьким желчным грибом. Поэтому надо помнить, что желчный гриб растет главным образом в хвойных лесах, имеет розоватые края трубочек и хорошо заметную грубую сетку на всей коричневой ножке.

Белый гриб боровой (В. pinicola) многие грибники считают самым вкусным из всех грибов. Его собирают в больших количествах не только в Европе, где он встречается чаще всего, но и в Северной Америке. Он растет и осенью в сосновых борах, прежде всего под соснами. Изредка может быть найден и под елями, пихтами или буками. Похожий В. aereus имеет шоколадно-коричневую шляпку и немного более светлую ножку с коричневой сеткой. Это чрезвычайно теплолюбивый вид, поэтому чаще всего он встречается в дубовых лесах на юге Европы. Тоже очень вкусен.

Белый боровик имеет кожисто-коричневую шляпку диаметром в 6—20 см. Края трубочек у молодых грибов белые, потом желто-зеленые. Ножка размерами в 10—25/2—7 см, светло-коричневая, по всей длине покрыта заметной белой сеткой.

Мякоть белая, которая не синеет. Запах и вкус приятные, грибные. Споровый порошок оливково-коричневый. Споры медово-желтые, 13—20/3,5—6 мкм.

Харатеристики ЗАПРОСЫ ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙГде купить?
 

На данный по этому товару нет запросов от посетителей.


Вы можете оставить здесь ваш запрос

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

6
Диаметр
20
сантиметр
10
Высота
25
сантиметр