SemenaOpt.com
info@semenaopt.com
MagicRec.com - Слушай и учи!

Английский на слух

Слушай, понимай, говори - используй бесплатные аудио словари с методикой повторов.

Перейти
Где купить

Грибы Подосиновик (осиновик) красный, красноголовик


Грибы Подосиновик (осиновик) красный, красноголовик

Подосиновики трудно спутать с какими-либо грибами. Благодаря яркости, красоте гриба и его свежести и крепости, при сборе испытываешь редкое удовольствие. Молодой подосиновик похож на крепкий пенечек, на который плотно надета ярко-красная бархатистая шарообразная шапочка. Она бывает оранжевого, бело-розового и даже серого цвета, например в тополевых лесах. Нижняя поверхность гриба губчатая, мелкопористая. Подосиновик любит сырые тенистые высокоствольные осинники и лиственное мелколесье. Растет в июле — сентябре. Мякоть гриба плотная, белая, синеющая на изломе.

Молодые подосиновики лучше всего мариновать; старые, большие грибы — сушить. Шляпки средней величины — жарить.

Подосиновик красный выделяется своим цветом и видом, что касается вкуса, то он считается одним из лучших грибов. К тому же его нельзя ни с каким ядовитым видом спутать. Для него характерны оранжево-красная шляпка, белесая ножка, покрытая коричнево-красными чешуйками, и мякоть, приобретающая на срезе цвет от лилового до серо-красного. Этот гриб образует микоризу и с тополем, но чаще всего — с осиной. Он появляется с июля до октября в светлых лесах среди кустов, поднимаясь и высоко в горы. Встречается он и в парках. Подосиновик распространен во всем умеренном поясе северного полушария. Он обильно растет в Центральной Европе, в Северной Америке; в Южной Европе — редок, а если и встречается, то в горах.

Подосиновик красный несколько похож на подосиновик красно-бурый, растущий лишь под березами, и имеющий оранжево-желтую или желто-коричневую шляпку (края трубочек даже у молодых грибов — серые) и белую мякоть, окрашивающуюся на срезе в розово-фиолетовый цвет, а у основания ножки — синеющую или зеленеющую. Редкий вид L. vulpinum имеет ржаво-коричневую шляпку и ножку с красно-коричневыми или коричневыми чешуйками. Мякоть у него приобретает на срезе лиловый цвет, а потом коричневеет. У основания ножки она бывает сине-зеленой. Этот вид образует микоризу с сосной обыкновенной, сосной горной и сосновым стлаником.

Leccinum aurantiacum имеет гладкую полукруглую шляпку диаметром в 4—20 см, оранжево-красную, оранжево-коричневую или коричнево-красную. Края трубочек остаются беловатыми. Ножка размерами 5—15/1,5—5 см, беловатая, внизу часто с сине-зелеными пятнами, вся покрытая грубыми коричнево-красными чешуйками. Мякоть белая, на разрезе приобретает цвет от лилового до серо-черного, в нижней части ножки иногда до слабого зелено-синего. Вкус и запах приятные, грибные. Споровый порошок охряно-коричневый. Споры желто-коричневые.

Харатеристики ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОДАВЦОВЗапросы
 

На данный по этому товару нет предложении от продавцов.


Вы можете оставить здесь ваш запрос как покупатель

Выберите упавковку   
Вместимость     
Укажите колличество упаковок     
Укажите желаемую ценy от    до   
Запрос активен до   
Оптовая цена интересна?   
Комментарий   

Будьте внимательны при выборе продавца, у которого покупаете товар. Проверьте документы на товар, разрешения при необходимости. Сайт SemenaOpt.com не продает товары из каталога и не является посредником между покупателем и продавцом. Мы предоставляем бесплатную октрытую интернет-площадку, где каждый продавец может разместить свои контакты, под конкретным описанием товара.

Приятных покупок.

Числовые фильтры

4
Диаметр
20
сантиметр
1
Высота
5
сантиметр